Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

19.12.2023

Пусть Память говорит!

Под таким названием прошел фестиваль-форум в рамках патриотического марафона «80 свечей Памяти. 80 дней до освобождения г.Городка» на базе ГУО «Средняя школа №2 г.Городка им. А.П.Соболевского» 19 декабря. В нем приняли участие педагоги и учащиеся всех учреждений образования района.

Гостями мероприятия были председатель Городокского райисполкома И.М.Полякова, заместитель председателя райисполкома по социальным вопросам М.А.Здольникова, начальник отдела идеологической работы и по делам молодежи С.В.Мозжарова, начальник отдела по образованию Н.В.Сушко.

В фойе расположились площадки с экспозициями школьных музеев, на которых для гостей и участников фестиваля провели мини-экскурсии и презентовали представленные материалы.

Торжественное открытие форума состоялось в актовом зале учреждения образования, здесь же прошел конкурс фронтовых агитбригад «Песни, с которыми мы победили». На отдельных площадках проходили защита боевых листков «Партизанскими тропами» и презентация «фронтовых» альбомов, а также конкурс риторов «Живи и помни!».

Также на мероприятии были озвучены лучшие письма Матерям Победителей. В этом конкурсе приняли участие учащиеся, педагоги и законные представители воспитанников и учащихся учреждений образования района.

Наталья Владимировна Сушко поблагодарила всех участников фестиваля и вручила победителям грамоты отдела по образованию райисполкома.

Молодое поколение Городокщины продолжает говорить о подвигах прадедов, исполнять патриотические песни, вести поисковую работу, а значит, мы ПОМНИМ!

Фотоматериалы

<

Разделы сайта