Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

16.09.2021

Фестивалили от души

Музыка, улыбки, веселье, народные забавы, увлекательные конкурсы и ароматы вкусных блюд - все это присутствовало на II кулинарном фестивале «Мара гурмана-2021», который прошел в урочище Воробьёвы горы 11 сентября. Представители учреждений образования района стали участниками многочисленных конкурсов, эстафет праздника.

      Особенно многолюдно было в «Лесной школе», где проходил детский конкурс «Весёлые поварята». В нём участвовали ребята начальных классов. Главное условие данного конкурса - за 10 минут приготовить и украсить блюдо из варёных яиц.  Педагоги, родители и одноклассники волновались за каждого участника, поддерживали. Конкурсанты показали себя настоящими мастерами. Разнообразным названием, сказочным оформлением приготовленных блюд, а также их великолепной презентацией, сопровождаемой частушками, песнями и стихами, маленькие поварята удивили членов жюри и гостей праздника. Ребятишки понимали, что участие в конкурсе - это уже победа.

     На главной фестивальной сцене всех участников конкурса наградили дипломами и подарками от районной организации ОО «Белая Русь» и отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Городокского райисполкома.

      «Мара гурмана-2021» запомнится не только ярким и зрелищным мероприятием, но и представленной возможностью пообщаться, найти для себя новые идеи, пополнить свой багаж новыми секретами кулинарного мастерства. Фестиваль объединил людей разных интересов и возрастов, жителей района и гостей праздника, подчеркивая, что все мы - вместе!

Фотоматериалы

<

Разделы сайта