Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

21.12.2019

На базе ГУО «Средняя школа № 2 г. Городка» впервые прошел районный краеведческий форум, посвященный Году малой родины.

Мероприятие, организатором которого выступили учебно-методический кабинет отдела по образованию Городокского райисполкома и районный центр детей и молодежи, стало своеобразным подведением итогов работы юных краеведов в Год малой родины. Программа форума позволила учащимся проявить свои таланты в разных направлениях: ребята презентовали мини-книги о родном крае, видеоролики. Красоту родных мест продемонстрировали в своих работах юные фотографы и художники, а участники литературной гостиной «Посвящение малой родине» соревновались в мастерстве и художественном чтении произведений собственного сочинения о любимых и самых дорогих уголках малой родины, ее достопримечательностях и людях, которые живут рядом. На интеллектуальных играх «Что? Где? Когда?» и «Я знаю» школьники прошли испытания на знание истории, культуры и традиций Городокщины.

      По итогам форума в конкурсе юных редакторов 1-е место заняла Михайлова Е. из Вышедской д/с-СШ; 2-е место разделили между собой Филатова В. из Меженской д/с-СШ и Дородейко Е. из Пальминской СШ; на 3-м месте - Фофанов С. (СШ № 2 г. Городка). В конкурсе юных кинематографистов лучшими оказались представители СШ № 2 г. Городка, 2-е место заняли ребята из Бычихинской СШ, а на 3-ю ступеньку победного пьедестала поднялись сестры Гончарова М. и Гончарова А., которые представляли Езерищенскую СШ.

    Сразу три первых места заняли юные фотографы: Стракатов П., Миролюбова М., Суворов Д. и Матвиенко Д.; 2-е место у Поднебесовой Д. и Павловой Д., а 3-е - у Памырляну Д., Бендикова К. и Лешкевич Д. Девять победителей определило жюри в номинации «Юные художники»: Пушкова К. и Гореликова У. - 1-е место; Сорочинская У. и Синицына А. - 2-е; Валевич Е., Рыбикова У., Борсукова А., Старовойтова В., Тихонович Т. заняли 3-е место. Такое же количество победителей и в конкурсе литераторов. Здесь 1-е место заняли: Гришкевич В., Сухорукова А., Довьялова А., Смолякова В., Антипенко Н., Башкиров А. На 2-м месте - Межуева Д. и Филипская М., а на 3-м - Трутнев Н.

   Команда «ПрабачЦЕ» СШ № 2 г. Городка заняла 1-е место в игре «Что? Где? Когда?», на 2-м месте в этой игре команда «Крабики» СШ № 1 г. Городка, а на 3-м - команда «Оладушки» СШ № 2 г. Городка. В интеллектуальной игре «Я знаю» победителями стали Савченко Д., Гришкевич В., а также Мельников О. и Жарков М.

   Поздравляем победителей! Надеемся, что краеведческий форум приобретет широкий размах и станет в нашем районе традиционным.

Фотоматериалы

<

Разделы сайта