Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

15.01.2021

Для будущих аграриев

14 января 2021 года состоялась встреча учащихся профильных классов аграрной направленности ГУО «Вышедская д/с-средняя школа» и ГУО «Меженская д/с-средняя школа» с первым заместителем председателя Городокского райисполкома С.В. Ермаковичем.

     Сергей Владимирович рассказал о развитии агропромышленного комплекса района, востребованных сельскохозяйственных профессиях в регионе, учебных заведениях Республики Беларусь, в которых можно получить специальности сельскохозяйственного профиля, познакомил учащихся с правилами поступления на условиях целевой подготовки, а также ответил на все интересующие ребят вопросы. В конце встречи первый заместитель председателя райисполкома раздал ребятам памятки, в которых находится необходимая информация о поступлении в учебные заведения аграрного профиля, перечислены сельхозпредприятия нашего района, адреса и номера телефонов, по которым можно позвонить и проконсультироваться по вопросам поступления, обучения и заключения целевых договоров.

         В рамках проведения ежемесячных выездных «агросуббот» для учащихся классов (групп) аграрной направленности учреждений образования запланированы мероприятия, которые помогут ребятам определиться с выбором профессии, а сельхозпредприятия смогут подобрать будущих абитуриентов учебных заведений аграрного профиля, чтобы позже встретить их уже возвратившимися дипломированными специалистами на малую родину.

        

Фотоматериалы

<

Разделы сайта