Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

27.09.2019

Обучающий районный семинар-практикум для заместителей директоров, специалистов СППС

27 сентября 2019 года состоялся районный обучающий семинар-практикум «Деятельность учреждений образования по предупреждению безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних». В работе семинара приняли участие заместители директоров, педагоги социальные, педагоги-психологи, общественные инспектора по охране детства учреждений образования, представители заинтересованных структур района. Мероприятие было ориентировано на совершенствование системы профилактики правонарушений несовершеннолетних в Городокском районе,  повышение профессиональной компетентности педагогических кадров по вопросам организации профилактической работы.

Состояние преступности среди несовершеннолетних на территории Городокского района за истекший период 2019 года осветила инспектор   ИДН Городокского РОВД Кубрицкая О.С.

На актуальных проблемах совершенствования профилактической работы в учреждениях образования остановилась в своем выступлении главный специалист отдела по образованию Шатько Т.А..

Директор ГУО «Социально-педагогический центр Городокского района» Каснова Т.Е. обозначила проблемные моменты в работе учреждений района по профилактике семейного неблагополучия.

Итоги мониторинга ведения документации по сопровождению несовершеннолетних, в отношении которых проводится ИПР, подвела  Каукенова Я.Ч., заместитель директора ГУО «Социально-педагогический центр Городокского района». В рамках семинара акцентировано внимание на основные нормативные требования к деятельности учреждений образования по профилактике преступлений и правонарушений несовершеннолетних.

В ходе семинара специалисты обменялись  опытом работы, обсудили спорные вопросы, высказалипредложения по организации эффективной совместной деятельности в обозначенном направлении.

Фотоматериалы

<

Разделы сайта