Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

01.08.2019

В Городокском районе общественный порядок и безопасность – дело общее

01.08.2019 прошло совместное заседание Городокской районной рабочей комиссии по вопросам предупреждения гибели людей от внешних причин, в том числе чрезвычайных ситуаций и районного совета общественных пунктов охраны правопорядка.

В начале встречи выступили Ярмола Юрий Александрович, временно исполняющий обязанности заместителя начальника Городокского РОВД и Евсеев Александр Олегович, временно исполняющего обязанности начальника  уголовно-исполнительной инспекции Городокского РОВД о состоянии преступности в Городокском районе по итогам работы за 1 полугодие  2019 года и трудоустройстве  безработных граждан, склонных к противоправному поведению, совершению правонарушений в состоянии алкогольного опьянения, состоящих на различных видах учета.

Особое внимание было заострено выступлению Федоренко Лилии Олеговне, старшему инспектору профилактики отдела охраны правопорядка и профилактики Городокского РОВД. После выступления о проводимой в районе работе по предоставлению услуг временного приюта гражданам, пострадавшим от насилия в семье, оказанию психологической и иной социальной помощи, а также о работе комнаты для лиц, в отношении которых вынесены защитные предписания, у комиссии появились вопросы, которые были тщательно рассмотрены в ходе заседания.

На особом контроле прошло выступление Семенова Дмитрия Николаевича, первого заместителя начальника Городокского РОЧС, о работе и возникающих проблемных вопросов в ходе деятельности смотровых комиссий  на территории Городокского района в первом полугодии 2019 года. Подробно разобран каждый пожар и гибель людей на них. Указано на недостаточную работу председателям сельских Советов, на территории которых ухудшилась оперативная обстановка. Все замечания были приняты к сведению и недопущению в дальнейшем в повседневной деятельности.

За активную работу и высокое взаимодействие с органами и подразделениями по чрезвычайным ситуациям председатели Вайханского и Межанского сельских Советов, директор территориального центра социального обслуживания населения были отмечены благодарственными письмами. 

Советы опорных пунктов охраны порядка Городокского района на постоянной основе совершенствуют формы деятельности по профилактике правонарушений на закрепленных административных участках. Упор в деятельности сделан на гласность и активизацию информационно-разъяснительной работы среди населения.

В рамках тесного взаимодействия в практику актива советов ОПОП района вошли единые дни информирования по вопросам профилактики правонарушений, которые позволили объединить вышеназванные задачи и таким образом придать работе советов ОПОП характер открытости и публичности.

В ходе очередного заседания перед гражданами выступил первый заместитель начальника Городокского РОЧС Семенов Дмитрий, который довел оперативную обстановку и меры, принимаемые по профилактике и пресечению правонарушений. Довел оперативную обстановку в области и районе, основные причины пожара и гибели людей на них. Присутствующим была вручена наглядная продукция профилактической направленности.

Члены совета ОПОП рассказали участникам встреч в рамках единого дня профилактики правонарушений об основных направлениях и формах профилактики правонарушений. Акцент был сделан совершаемых на нарушениях в сфере пожарной безопасности и санитарии, семейно-бытовых отношений, профилактики алкоголизма, наркомании, социального иждивенчества. Также гражданам напомнили об ответственности за совершение правонарушений.

Присутствующим разъяснили основные вопросы законодательства по участию граждан в профилактике правонарушений и обеспечении общественного порядка.

В свою очередь, граждане смогли задать, интересующие их вопросы, высказать свои предложения и замечания. Диалог получился обстоятельным и прошел в конструктивном ключе.

 

 

 

Фотоматериалы

<

Разделы сайта