Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

18.12.2018

Межведомственная встреча по актуальным вопросам функционирования замещающих семей

 

В декабре 2018 года в учреждениях образования Городокского района проходит цикл встреч приемных родителей, опекунов со специалистами учреждений образования, представителями субъектов профилактики. Благодаря таким встречам обеспечено пространство для конструктивного взаимодействия по проблемам замещающих семей.

Межведомственная встреча по актуальным вопросам функционирования замещающих семей состоялась 18 декабря 2018 года на базе ГУО «Средняя школа №1 г.Городка». В мероприятии приняли участие приемные родители, опекуны микрорайонов учреждений образования Средняя школа №1 г.Городка, Ясли-сад №1 г.Городка, Ясли-сад №2 г.Городка, а также специалисты СППС этих учреждений образования, представители субъектов профилактики – Городокского РОЧС, Территориального центра социального обслуживания населения Городокского района.

Любая замещающая семья, независимо от статуса и возраста ребенка, нуждается в хорошо отлаженной системе социальной и психологической помощи. Психологи, работающие с замещающей семьей, являются частью единой команды, сопровождающей семью, должны поддерживать активные контакты со специалистами органов опеки, социальными работниками.

Данное мероприятие было ориентировано на оказание психолого – педагогической поддержки и квалифицированной помощи, направленной на создание условий для успешной адаптации ребенка в замещающей семье.

В ходе встречи опекуны и приёмные родители были также ознакомлены с возможностями ТЦСОН в вопросах оказания материальной и консультативной помощи замещающим семьям.

Представитель Городокского РОЧС осветил вопросы безопасного поведения в период предстоящих зимних каникул: требования безопасности на льду, правила пользования пиротехникой, соблюдение требований пожарной безопасности в жилых помещениях. Состоялся просмотр видеороликов «Поведение на льду» и «Безопасный Новый год».

Опекуны и приемные родители приняли активное участие в собрании, задавали интересующие их вопросы. Собрание прошло конструктивно, в рабочей обстановке. Родителям были вручены буклеты.

 

 

 

Фотоматериалы

<

Разделы сайта