Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

20.12.2018

Ответственное родительство: встреча опекунов в Бычихинской СШ

 

В течение декабря в учреждениях образования Городокского района проходит цикл встреч приемных родителей, опекунов со специалистами социальных и психолого-педагогических служб.

 20 декабря 2018 года состоялось собрание опекунов на базе ГУО «Бычихинская средняя школа», ориентированное на повышение компетенции замещающих родителей в вопросах воспитания детей, оказание правовой, социальной, педагогической помощи замещающим родителям в вопросах воспитания приемных детей.

В ходе собрания рассмотрены вопросы государственной поддержки семей, воспитывающих детей, оставшихся без попечения родителей. Классные руководители проинформировали опекунов о необходимости создания детям ситуации успеха, стилях общения и взаимодействия с детьми. Родители и педагоги обменялись опытом в вопросах предупреждения возможных ошибок в процессе воспитания детей.

Замещающие родители проинформированы о возможностях  организации досуговой деятельности в период зимних каникул и вечернее время. Внимание родителей обращено на соблюдение детьми правил  безопасного поведения.

Завершилось собрание  сбором заявок на расширение сотрудничества учреждения образования, опекаемых и опекунов.

Фотоматериалы

<

Разделы сайта