Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Архив новостей

10.09.19

Заседание методического объединения замещающих родителей

Организации и перспективам развития приемных семей и детских домов семейного типа в 2019/2010 учебном году было посвящено заседание методического объединения, которое прошло 10 сентября 2019 года на базе ГУО «Социально-педагогический центр Городокского района».

В начале заседания, которое проходило в форме родительской конференции, перед приемными родителями и родителями-воспитателями с профилактической беседой выступил Васильев М.О., Вриод начальника инспекции по делам несовершеннолетних Городокского РОВД. В ходе выступления Максим Олегович затронул вопросы о подростковой преступности, ответственности родителей и их воспитанников за совершение правонарушений, а также напомнил о необходимости соблюдения мер безопасности детей дома, в учреждениях образования и на улице.    

Методисты отдела по образованию Комарова Т.В. и Войлокова Н.Л. остановились на актуальных проблемах в сфере сопровождения приемных семей и детских домов семейного типа и оказания замещающим родителям и воспитанникам психологической и социально-педагогической помощи.

Родитель-воспитатель и практикующий психолог Саприкова Ю.В. познакомила участников заседания с понятием «виктивного поведения» приемного ребенка. В своем выступлении Юлия Владимировна рассказала об основных поведенческих признаках воспитанников, имеющих качество реализованной виктимности, предложила приемным родителям ознакомительный буклет по данной теме.

В конце заседания была проведена диагностика запросов и потребностей приемных родителей и родителей-воспитателей, целью которой является определение актуальных тем и форм работы методического объединения замещающих родителей на новый учебный год.

Фотаматэрыялы

<

Раздзелы сайта